Покупка пиломатериалов - рынок пиломатериаловНезависимо от того являетесь вы владельцем большой строительной фирмы или собрались соорудить баню для личного пользования на дачном участке, вам необходимо изучить рынок пиломатериалов перед покупкой материалов. Вы можете приобрести все, что требуется в строительном супермаркете, на складе готовой продукции или связаться непосредственно с пилорамой и сделать заказ у них.

Последний вариант предпочтительнее с экономической точки зрения, однако, не стоит спешить. Рынок пиломатериалов у нас в стране нельзя назвать очень развитым, и многие пилорамы – это обычные ЧП, владельцы которых могут не соблюдать условий договора. Хорошо еще, если пилорама работает легально, иначе договора вообще может не быть, а вам предложат обсудить все вопросы исключительно в устном порядке без каких-либо гарантий.

Нередко пилорама не может выполнить требуемый объем работ и не успевает по срокам. Качество материала тоже оставляет желать худшего – неизвестно  еще, сколько в конечном итоге вам придется его забраковать. Поэтому, чтобы не рисковать временем и деньгами, выберите на рынке пиломатериалов ближайший склад с уже готовой продукцией и закажите все у них.