Деревянный дом как способ выражения индивидуальности - стройматериалы из дереваДома, построенные из шлакоблока и кирпича, с каждым годом теряют свою привлекательность, потому что как бы не старались архитекторы, бетонные коробки, созданные по типовым проектам,  не дают возможности в полной мере реализовать себя.

Совсем другое дело – это деревянные дома, открывающие широкий простор для выражения внутреннего «я». Именно поэтому на стройматериалы из дерева стабильно  растет спрос. Дом нужно не только построить, но и обставить  в соответствующем стиле.

В наше время нет дефицита стройматериалов из дерева – можно приобрести дуб, сосну, пихту, орех, осину, клен и многие другие. Все зависит от целей, для которых будет использоваться древесина. Одни породы больше подходят для постройки стен, окон, перекрытий и теплого пола, другие – для тонких отделочных работ. В первом случае чаще всего используются хвойные породы, во втором – ценные породы деревьев.

Предпочитая камню и пластику стройматериалы из дерева, вы всегда будете чувствовать неразрывную связь с природой. Древесина – это эффективный тепло и воздушный регулятор. Вбирая влагу, она регулирует температуру — летом в вашем доме будет прохладно, а зимой тепло.