Дом из экологически чистых материалов - хвойный пиломатериалУже давно миновал пик популярности домов из красного кирпича, служивших олицетворением достатка. Остались в прошлом огромные каменные коробки. На волне возросшего интереса к здоровому образу жизни, многие хотят приобрести деревянные дома, выстроенные на основе хвойного пиломатериала. Если как следует поработать над проектом, вписать строение в ландшафт с учетом рельефа местности, то от такого дома нельзя будет отвести взгляд.

Почему же хвойный пиломатериал,  в основе которого лежит древесина ели или сосны, стал столь популярен?  Все дело во влагостойкости, высокой прочности и уникальной теплопередаче. В отличие от каменных строений, дом, в котором за основу взят хвойный пиломатериал, способен  в летний период накопить тепло, а в зимние месяцы отдавать его. В таких домах летом всегда прохладно, а зимой нет нужды в дополнительном отоплении. Это делает его подходящим жилищем для любой местности.

Кроме того, подобная постройка обойдется значительно дешевле, чем кирпичная. Правильно обработанное дерево устойчиво к разрушительным атмосферным воздействиям, не подвержено гниению и отвечает всем санитарным нормам.  Не зря в Западной Европе верхом престижа считают иметь деревянный дом.