Постройка бани с использованием дерева - пилометериалаНевозможно представить себе добротную классическую баню, целиком сложенную не из дерева. Именно этот материал, благодаря своим уникальным теплоизоляционным характеристикам, способности регулировать воздухообмен, позволит полностью насладиться комфортом парилки.

Из каких пиломатериалов дерева строят баню? Прежде всего, это оцилиндрованное бревно – оно пользуется наибольшей популярностью, затем профилированный брус. Древесину обрабатывают, подгоняют друг к другу без использования дополнительных клеящих веществ, чтобы не было наималейших зазоров.

Пиломатериал дерево позволит вам построить парилку, душевую, комнату отдыха  из сосны, ели, кедра, пихты. Древесина оказывает лечебное воздействие, как на физическое, так и на эмоциональное состояние человека – в бане легко дышать, а стойкий приятный запах хвойных пород древа будет напоминать о лесе.

Как пиломатериал дерево достаточно неприхотливо, его несложно обрабатывать и хранить, поэтому если вы не мыслите свой жизни без хорошей парилки, то не стоит медлить! Баня не займет много места, поместится даже на скромных шести сотках и станет полезным дополнением к основному строению.